Сообщается, что в середине предстоящей недели столбики термометров окажутся на уровне до +31 градуса.

Информация относительно погоды была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на ФГБУ “Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”.

В прогнозе отмечается, что в понедельник и вторник, 14 и 15 августа, температура воздуха в дневные часы окажется на уровне до +30 градусов. Однако ночью прогнозируется около +16 градусов.

Кроме того возможны осадки, хотя они могут быть только на севере области.

На следующий день, в среду, 16 августа, температура воздуха прогреется до показателей +26 — +31 градус. При этом местами возможны небольшие дожди.

Вдобавок ко всему на портале “eburg.mk.ru” приводится заявление уральского синоптика Алексея Пулина.

По его словам, в Свердловской области ориентировочно теплая погода сохранится до следующих выходных. После этого начнется переход к осени.

Уже менее месяца осталось до наступления осени. Пока сложно предсказать наверняка, какая погода установится в Екатеринбурге. С другой стороны можно вспомнить о метеорологических условиях, которые были в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге в сентябре 2022 года колебалась в диапазоне от -6 — +27 градусов.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2023/08/13/v-sverdlovskoj-oblasti-snova-prognoziruetsya-zharkaya-pogoda/