Бодифлекс — это метод, который имеет подтвержденный оздоровительный и тонизирующий эффект, он помогает сжигать жир и формировать мышцы. С точки зрения здоровья, помогает снизить риск развития рака, сердечных заболеваний и контролировать вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.

Бодифлекс представляет собой дыхательную гимнастику или, как ее еще называют, гимнастику диафрагмы. Таким образом, клетки, насыщенные кислородом, активно помогают сжигать жир и препятствуют шлакообразованиям в организме.

Глубокое насыщение клеток и тканей кислородом улучшает общее здоровье, физическое состояние и снижает умственную усталость. Положительный эффект виден уже после первого урока. Кроме того, этот метод значительно улучшает эмоциональное состояние и у человека наблюдается прилив энергии.

Немаловажно, что бодифлекс ускоряет обмен веществ, повышает тонус мышц, уменьшает целлюлит и провисание кожи, помогает при головной боли, повышает общий иммунитет. Он также снимает и уменьшает симптомы при аллергии, астме, бронхите и др.

Занятия включают в себя несколько простых упражнений, а их длительность составляет около 15-20 минут. Для лучшего эффекта рекомендуется ежедневная практика.

Практика бодифлекс подходит для любого возраста и не требуют предварительной физической подготовки. Единственное, что подобные занятия не рекомендуются при беременности, после операции или при обострении хронического заболевания.

Как это делается?

Для начала необходимо занять вертикальное положение, ноги расставить на ширине плеч. Затем наклонитесь слегка вперед с полусогнутыми коленями. Положите руки на колени. Находясь в таком положении, выдохните как можно больше воздуха из легких через рот и быстро его вдыхайте через нос. Снова выдох через рот, но на этот раз громче. Удерживайте дыхание около 7-10 секунд.

Если вы только начинаете заниматься данной практикой, желательно проводить занятия со специалистом. Только после правильно освоения дыхательных техник для достижения глубоко диафрагменного дыхания, можно заниматься в домашних условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь