Рубрики
Новости

Чай для вашего здоровья

Травяные чаи вкусны, просты в приготовлении и, самое главное, обеспечивают дополнительные питательные вещества. В отличие от кофе, чья польза для здоровья спорна и часто выращивается с использованием пестицидов, травяные чаи полезны для здоровья и не содержат кофеина. Преимущество использования травяных чаев состоит в том, что они могут быть смешаны друг с другом и адаптированы к любому вкусу. Ниже вы найдете список из 10 других травяных чаев, которые полезны для вашего здоровья.

1. Ромашка
Один из самых употребляемых чаев в мире после обычного черного чая — ромашка. Ромашка имеет естественно сладкий яблочный вкус. Ромашковый чай снимает стресс, потому что обладает успокаивающим эффектом. Ромашка является хорошим растительным источником магния и, как известно, является успокаивающим и расслабляющим растением.

2. Листья малины
3. Мята перечная
Этот чай очень питательный и особенно рекомендуется для женщин, так как он влияет на гормональный баланс и полезен для кожи. Часто рекомендуется пить во время беременности, поскольку это укрепляет матку и является хорошим источником магния, калия и витамины из группы B (все важно во время беременности).

Мятный чай успокаивает газ и снимает мышечные спазмы. Он эффективен для устранения тошноты (без рвоты) и для разогрева тела.

4. Имбирь
Имбирь очень помогает организму, его можно использовать для уменьшения тошноты, рвоты или расстройства желудка, вызванного морской болезнью. Добавьте кусочек свежего имбиря в стакан с кипящей водой и тушите 10-15 минут, добавьте лимонный сок и мед и используйте, когда вам холодно и вы боретесь с простудой.

5. Чай ройбуш
эффективен при таких проблемах с кожей, как экзема, потому что он богат витамином С, а также другими минералами. Чай ройбуш имеет много преимуществ для здоровья. Куст ройбуш выращивается главным образом в Южной Африке, и его рекламируют за его антиоксидантные свойства, которые, в свою очередь, могут быть эффективны при многих заболеваниях и признаках старения.

6. Расторопша и одуванчик
Оба чая детоксифицируют печень. Это помогает в регенерации печени и делает ее более эффективной, а также помогает в выработке желчных кислот, что, в свою очередь, облегчает процесс пищеварения.

7. Дикая роза:
Чай производится из плодов шиповника и является одним из лучших растительных источников витамина С, который важен для иммунной системы кожи. здоровый ткани и надпочечники.

8. Лимонный бальзам
Лимонный бальзам хорош для поднятия настроения, помогает сосредоточиться и предотвращает ночные кошмары детей при употреблении перед сном.

9. Клюква: отлично подходит
для лечения инфекций мочевыводящих путей благодаря своим антибактериальным свойствам, которые очищают мочевые пути от любых бактерий. Кроме того, клюквенный чай богат антиоксидантами, которые помогают лечить инфекции десен и почек.

10. Эхинацея
Она укрепляет иммунную систему, так как полисахариды в чае могут даже уменьшить боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *