О здоровье: красные пятна на теле

Красные пятна на теле, высыпания, а также изменение цвета кожи — все это должно насторожить любого человека, так как это указывает на изменения в его здоровье. Появление красных пятен может указывать на аллергическую реакцию, например, на продукты питания, косметику или же какие-то лекарственные препараты. В этом случае красные пятна появляются периодически.

Но их появление может также указывать и на гормональные нарушения, и на проблемы, связанные с желудочно-кишечным трактом.

Кстати, стрессы и сладости тоже могут привести к появлению различных высыпаний на коже. Чаще всего такие высыпания на теле, и особенно у ребенка, могут вызвать шоколадные изделия, цитрусовые, продукты пчеловодства и орехи. Невозможно самому выяснить причину появления этих высыпаний. Именно поэтому необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Если же высыпания появились после перенесения нервного стресса, то в данном случае необходима консультация невролога, который проведет необходимое обследование и назначит нужное лечение.

Как же лечить красные пятка на теле и другие высыпания?

В первую очередь, конечно же, необходимо выяснить причину их появления. Если же это аллергия, вызванная пищевыми продуктами или же косметикой, то нужно принимать лекарственные препараты, которые назначит врач. Курс лечения у каждого индивидуальный.

Если появившиеся высыпания начинают чесаться и зудят, то это может быть проявление экземы или даже псориаза. И в этом случае точно сможет определить только врач. В данном случае будут назначены специфические мази для смазывания пораженных участков кожи.

В состав таких мазей входят растительные компоненты, которые помогают бороться с отеками, зудом и покраснениями, при этом, не нанося вред здоровью.

Следует помнить, что при появлении любых высыпаний на коже, самолечение категорически запрещено!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *